Ученые из Университета Алабамы в Бирмингеме (США) обнаружили новые генетические варианты группы генов, ответственных за процессы роста, размножения, старения и метаболизма. Их результаты послужат основой для будущих исследований, направленных на изучение заболеваний и методов лечения человека.

Можно ли отсрочить старение или даже обратить его? Результаты исследования японских ученых показали, что, по крайней мере, в линиях клеток человека это возможно.
В арсенале ученых появилось новое оружие в борьбе с раком – использование генетически модифицированных вирусов, способных проникнуть в раковые клетки и уничтожить их изнутри.
Применение препаратов, понижающих уровень холестерина в крови, ассоциировано со снижением на треть риска инсультов у пожилых людей, не страдавших ранее сердечно-сосудистыми заболеваниями, сообщается в публикации журнала BMJ.
В течение последних 25 лет в геноме человека были обнаружены миллионы генетических вариантов, но интерпретация их клинического значения остается самой сложной областью геномной медицины.















