Развенчан миф о «молекуле памяти»
08.01.201329500

Результаты последних исследований опровергли роль фермента протеинкиназы М-дзета в формировании памяти.

Новый год – новая наука
07.01.201317840

Каких открытий и ключевых событий в науке нам ожидать в новом 2013 году? Узнаем, что думает об этом авторитетный научный журнал Nature.

Разработан новый метод определения побочных эффектов лекарств
06.01.201316500

Побочные эффекты, возникающие у человека после приема лекарственных препаратов, являются главной причиной изъятия медикаментов из продажи и отказа пациентов от их применения. Недавно ученые сообщили о разработке нового метода, позволяющего предсказать, какие побочные эффекты могут появиться у пациента после приема лекарственного средства.

Новый способ борьбы с вирусом гепатита С
03.01.201333000

Ученые из Медицинской Школы при Университете Колорадо (США) подробно изучили механизм поражения вирусом гепатита С клеток-хозяев. Новые данные помогут найти новые мишени для разработки эффективной терапии вирусной инфекции.

Новый метод секвенирования ДНК из одной клетки
01.01.201323030

Благодаря новому методу секвенирования ДНК из одной клетки станет возможным быстрое и простое сравнение генетического материала нескольких клеток, что облегчит диагностику рака и изучение биологических процессов в клетках.